Новости и события » Авто » Tesla Model 3 задерживается на пути к конвейеру

Tesla Model 3 задерживается на пути к конвейеру

Tesla Model 3 задерживается на пути к конвейеру

Продажи младшей модели компании Tesla начнутся не раньше конца 2018 года. Такую информацию со ссылкой на аналитика компании Morgan Stanley Адама Джонаса публикует портал elektrek.co. Это на целый год позже, чем было объявлено изначально: запуск производства планировался на середину 2017-го, а первые поставки - на конец того же года.

Telsa и ее глава Илон Маск сейчас оказались в затруднительном положении. Фирма собрала около 400 000 тысяч предварительных заказов на Model 3 и получила по ним предоплату. Однако и без того нескорое начало поставок теперь перенесено еще на год.

Кроме того, мощностей для выпуска «трешки» в больших объемах у «Теслы» нет. При благополучном раскладе за два первых года удастся собрать всего 150-200 тысяч машин. Это означает, что последние из заказавших Model 3 получат свои электромобили только в 2021-2022 годах - через шесть лет после предоплаты!

Напомним, что в октябре Tesla объявила о приостановке приема заказов на Model 3 аж до середины 2018 года. Это решение обусловлено тем, что компании уже сейчас стоит задуматься о том, как она станет выполнять взятые на себя обязательства и данные потребителям обещания. Не исключено, что неудовлетворенный ажиотаж вокруг новой модели фирмы нанесет ущерб репутации Илона Маска и его проектов.

Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх