Новости и события » Происшествия » На Запорожье шестиклассница умерла на уроке физкультуры: ГПУ расследует умышленное убийство

На Запорожье шестиклассница умерла на уроке физкультуры: ГПУ расследует умышленное убийство

На Запорожье шестиклассница умерла на уроке физкультуры: ГПУ расследует умышленное убийство

В Бердянске Запорожской области после урока физкультуры скончалась 12-летняя школьница.

"Установлено, что ученице 6 класса во время урока физкультуры стало плохо. Была вызвана карета скорой медицинской помощи и дополнительно - реанимационный автомобиль", - говорится в сообщении.

Девочку доставили в детское реанимационное отделение местной больницы с диагнозом "клиническая смерть". После проведения реанимационных действий медики констатировали смерть школьницы.

По данному факту начато расследование по п.2 ч.2 ст.115 и по ч.2 ст.137 Уголовного кодекса Украины, а именно: умышленное убийство и ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья.

"КП в Украине" выяснила, что девочка занималась в основной группе физической подготовки и не имела хронических заболеваний. Однако школьница не так давно переболела и на протяжении двух недель не посещала занятия физкультуры. Это было ее первое занятие после выздоровления.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх