Новости и события » Спорт » Финал Кубка Южной Америки отменили из-за крушения самолета в Колумбии

Финал Кубка Южной Америки отменили из-за крушения самолета в Колумбии

Финал Кубка Южной Америки отменили из-за крушения самолета в Колумбии

Финальная игра Кубка Южной Америки была отменена по причине крушения авиалайнера на территории Колумбии. Известно, что организаторы турнира были вынуждены пойти на данную меру после гибели большинства членов бразильского ФК «Шапекоэнсе».

Этим утром в Колумбии случилась авиакатастрофа, унесшая жизни финалистов Южноамериканского Кубка. Из-за этого трагического инцидента организаторы турнира отменили соревнование. Потерпевшая крушение бразильская команда должна была играть против «Атлетико Насьональ» ночью на 1 декабря.

Отметим, что во время катастрофы на борту находился 81 человек, среди которых 9 являлись членами экипажа самолета. В соответствии с данными местных СМИ, по итогам крушения выжили 16 пассажиров. Одной из версий о причине аварии стало отсутствие топлива в баках лайнера. Указывается, что пилоты собирались совершить посадку в одном из ближайших аэропортов, но воздушное судно не смогло добраться до места и потерпело крушение в горах Колумбии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх