Новости и события » Здоровье » 4 совета по уходу за кожей после интенсивной тренировки

4 совета по уходу за кожей после интенсивной тренировки

4 совета по уходу за кожей после интенсивной тренировки

Вот как обычно бывает: ты тренировался, тягал железо, устал как черт и просто хочешь поскорее убраться из спортзала. Так что ты по-быстрому принимаешь душ и уходишь без всяких задних мыслей. Для твоей кожи этого недостаточно. Воспользуйся нашими простыми советами, чтобы, выходя из раздевалки, выглядеть лучше, чем когда ты в нее вошел.

Скреби

К черту просто мыло. После тренировки тебе поможет только скраб: он отшелушит кожу, снимет пот и жир, накопившиеся во время тренировки. Наноси его легкими круговыми движениями.

Намыливайся

Прихвати с собой наиболее эффективный гель для душа - он должен быть полон витаминов (смотри этикетку). Не экономь на гигиене.

Мой голову

Когда ты моешь голову, случается прилив крови к волосяным фолликулам. Так как тренировки его тоже усиливают, тебе нужно по крайней мере не усугубить это дело шампунем. Не бери с собой шампунь против перхоти, возьми обычный очищающий и увлажняющий.

Определись с лосьоном

После того как ты закончил мыться и прихорашиваться, пришло время для завершающего штриха. Закончи уход за собой нанесением легкого увлажняющего лосьона, который питает кожу и содержит защиту от ультрафиолета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх