Новости и события » Общество » Общественность Бердянска требует доказательств целесообразности демонтажа старого водовода

Общественность Бердянска требует доказательств целесообразности демонтажа старого водовода

Общественность Бердянска требует доказательств целесообразности демонтажа старого водовода

Нужна ли поспешность в демонтаже бердовского водовода и нужен ли он вообще - общественность Бердянск требует доказательств целесообразности этого шага.

Не скажется ли отсутствие альтернативы Западному групповому водоводу (Каховскому) на надежности обеспечения водой города? Этот вопрос представители общественности задали на Совещательном комитете в горсовете. Возник он после двух недельного отсутствия днепровской воды в ноябре из-за ремонтных работ на водоводе и после того, как первые отрытые трубы бердовского водовода показали, что они еще достаточно прочны и пригодны для эксплуатации. А украсть их, как пугают людей, не так уж и просто, сообщает на фейсбуке Виталий Олешко, приводя доводы от представителей общественности. Как подчеркивает он, такие масштабные действия с возможными негативными последствиями должны быть достаточно аргументированы и просчитаны на перед. А так ведь выходит, что в одном контексте предвыборных обещаний и в этот период не прослеживается четкость стратегии развития водного хозяйства в Бердянске.

Общественность требует представить план развития водоснабжения города с экономическими обоснованиями, экологическими рисками. Это нужно не для успокоения людей, а для дорожной карты власти в важнейшем вопросе жизнеобеспечения Бердянска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх