Новости и события » Культура » Ургант высмеял новый калужский арт-объект

Ургант высмеял новый калужский арт-объект

Ургант высмеял новый калужский арт-объект

В вечерней телепередаче Ивана Урганта популярный российский шоумен с неприкрытой иронией «прошелся» по недавно возведенному арт-объекту - калужскому глобусу. По его мнению, если разобраться в происхождении калужской достопримечательности, то можно найти несколько вызывающих смех нюансов.

«В Калуге был воздвигнут новый арт-объект - глобус России. Несмотря на то, что шар двухметровый - никаких больше географических объектов на нем нет. То есть на глобусе Калужская область - это огромное сердце. Вот такой глобус», - рассказал телезрителям своего шоу Ургант.

По его мнению, есть определенная теория калужских ученых, с помощью которой можно объяснить происхождение этого арт-объекта, которое заключается в том, что в космическом пространстве летает еще одна планета, на которой есть лишь одна только Россия, а вместо Луны и Солнца вокруг нее летают Калужский регион.

Стоит напомнить, что 24 ноября состоялось торжественное открытие нового арт-объекта, расположенного в самом центре Калуги, что на улице Ленина номер 96. В центре сквера появилась композиция, представляющая собой стальной глобус с поверхностью зеркального типа, высотой более двух метров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх