Новости и события » Политика » Раису Богатыреву вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Раису Богатыреву вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Раису Богатыреву вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Экс вице-премьер-министр, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева вызвана для участия в допросе ГПУ, сообщает Newsmir.info. Бывшую высокопоставленную чиновницу в Киеве ожидают в 9:30 утра 7 декабря текущего года. Данные о вызове Богатыревой на допрос уже опубликованы в последнем номере издания правительства Урядовий кур'єр. Предполагается, что допрос планируют провести в процессе расследования дела по части 5 статьи 191 (в связи с расхищением средств государства в очень больших суммах) УК Украины, которое расследуется по отношению к Богатыревой.

Как уже сообщалось, в прошлом году Генеральная прокуратура, желая завладеть доказательствами о том, что деятельность бывшего вице-премьера носила незаконный характер, передала в соответствующие органы зарубежных стран запросы с просьбой начать расследование данного уголовного производства.

16 сентября текущего года представители Генпрокуратуры написали обращение в столичный Печерский райсуд с целью получить разрешение на осуществление производства в заочной форме по отношению к Богатыревой, так как она умышленно уклоняется от сотрудничества с экспертами следствия и суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх