Новости и события » Экономика » На сколько вырастут минимальные цены на алкоголь в декабре

На сколько вырастут минимальные цены на алкоголь в декабре

На сколько вырастут минимальные цены на алкоголь в декабре

23 ноября в газете «Урядовий кур’єр» опубликовано постановление КМУ от 09.11.2016 р. №828 о размере минимальных оптово-розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Как сообщили в Главном управлении ГФС в Луганской области, размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен в зависимости от кода товаров увеличен:

- на водку и ликероводочные изделия на 27,1-27,86%;

- виски, ром и джин - на 37-63%;

- коньяк (бренди) - на 24-27%;

- вина - на 22,2-55,6 %.

"Напомним, что статьей 17 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» за оптовую или розничную торговлю коньяком, алкогольными напитками, водкой, ликеро-водочными изделиями и вином по ценам, ниже установленных минимальных оптово-розничных цен на такие напитки, предусмотрены финансовые санкции в размере 100 процентов стоимости партии товара, рассчитанной исходя из минимальных оптово-отпускных или розничных цен, но не менее 10000 гривен", - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ГФС в Луганской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх