Новости и события » Общество » Как полтора бюджета Украины - Китай направит громадные инвестиции в ж/д возле Пекина

Как полтора бюджета Украины - Китай направит громадные инвестиции в ж/д возле Пекина

Как полтора бюджета Украины - Китай направит громадные инвестиции в ж/д возле Пекина

Власти Китая одобрили проект по модернизации сети железных дорог между Пекином, портовым городом центрального подчинения Тяньцзинем и провинцией Хэбэй, передает ТАСС.

Как говорится в опубликованном заявлении Госкомитета по развитию и реформе КНР, объем финансирования составит 247 млрд юаней (около 35,78 млрд долларов). Для сравнения: доходная часть госбюджета Украины примерно равняется 23,5 млрд долларов по рыночному курсу.

Согласно документу, план включает в себя девять проектов строительства железнодорожных веток общей протяженностью в 1,1 тыс. километров. Он должен быть реализован к 2030 году. Во всех городах с населением свыше 100 тыс. человек, через которые пройдут ветки, будут построены железнодорожные станции.

Власти КНР планируют превратить Пекин, Тяньцзинь и провинцию Хэбэй в крупную социально-экономическую агломерацию. В настоящее время население трех указанных регионов превышает 110 млн человек.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх