Новости и события » Мото » Шпионы сфотографировали хардкорный вариант Chevrolet Corvette

Шпионы сфотографировали хардкорный вариант Chevrolet Corvette

Шпионы сфотографировали хардкорный вариант Chevrolet Corvette

Американское издание Autoblog опубликовало шпионские фотографии нового хардкорного суперкара Chevrolet Corvette ZR1. Публичный дебют модели состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте.

Ранее в Сети уже появлялись снимки самой экстремальной модификации «Корвета», однако в этот раз лучше видны элементы дизайна суперкара, включая необычный капот с вентиляционными отверстиями, большой передний сплиттер, воздухозаборники и массивное антикрыло.

В компании ранее заявляли, что «Корвет» ZR1 будет «мегамощным». Сейчас самый быстрый вариант модели - Z06 - оснащается 650-сильным восьмицилиндровым компрессорным двигателем объемом 6,2 литра. Такое купе может набирать сто километров в час за 2,95 секунды.

Предполагается, что для ZR1 отдачу этого агрегата доведут до 700 или даже 800 лошадиных сил.

Впоследствии компания Chevrolet планирует использовать для Corvette среднемотоную компоновку. Такой автомобиль появится в 2018 году. К 2020-му не исключен выпуск гибридного суперкара, который получит электромотор на передней оси, что сделает купе полноприводным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх