Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Психопаты жалеют о своих ошибках, но не учатся на них

Ученые: Психопаты жалеют о своих ошибках, но не учатся на них

Ученые: Психопаты жалеют о своих ошибках, но не учатся на них

Люди, которые являются потенциальными психопатами, сожалеют о своих поступках и решениях, особенно, когда проступки касаются их самих. Однако они не набираются опыта и жизненной мудрости.

Согласно клиническим исследованиям, психопаты являются черствыми, холодными людьми, которых не волнует происходящее. Однако последняя научная работа показала, что такие пациенты также могут испытывать отрицательные эмоции, если находятся под воздействием определенной ситуации.

В ходе работы с 62 мужчинами, склонными к психопатии, выяснилось, что они сожалели, когда узнавали о неверно принятом решении в ходе предложенной психологами игры. Однако это не помогало им учиться на своих ошибках.

Данная форма сожаления не способна вызвать раскаяние за действия, которые негативно отражаются на других людях. Этот фактор является отличительной чертой психопатов. Все сожалению фокусируются исключительно на себе, в то время как раскаяние предполагает другое поведение и мысли.

По мнению специалистов, психопаты не испытывают никакой доли раскаяния за свои поступки. Данное исследование способно дать перспективы дальнейшей работы по развитию проявлений у них.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх