Новости и события » Hi-Tech » Apple анонсирует смартфон с изогнутым дисплеем в 2017 году

Apple анонсирует смартфон с изогнутым дисплеем в 2017 году

Apple анонсирует смартфон с изогнутым дисплеем в 2017 году

Азиатские поставщики бренда наращивают производство OLED-панелей.

Издание The Wall Street Journal сообщает, что компания Apple попросила поставщиков увеличить производство тонких OLED-экранов и представить прототипы дисплеев с улучшенным разрешением по сравнению с теми, что используются в Samsung, чтобы выгодно выделить «яблочную» продукцию на рынке смартфонов.

Согласно предыдущей информации, OLED-дисплей будет использоваться только в одном из смартфонов, которые компания презентует в следующем году. Скорее всего, версия будет также отличаться высоким ценником, так как производство OLED-панелей является довольно затратным. Однако компания может вовсе отказаться от выпуска такой модели, так как сейчас рассматривается более 10 прототипов.

Представители Apple отказываются комментировать данную информацию. Напомним, что конкурентные мобильные производители, начиная с южнокорейского бренда Samsung и заканчивая китайской компанией Xiaomi, уже перешли на использование OLED-дисплеев. Такие панели являются более тонкими и легкими, а также позволяют придавать экрану изогнутую форму и экономить расход аккумулятора за счет отсутствия подсветки черных пикселей. По подсчетам специалистов, они также оказываются примерно на $50 дороже LCD-аналогов.

Долгосрочный контракт Apple на изготовление OLED-экранов может увеличить прибыль в этой сфере рынка на миллиарды долларов. Исследователи из фирмы IHS Markit делают прогнозы, что к 2018 году прибыль с продажи OLED-дисплеев превзойдет LCD и достигнет $18,6 млрд. В прошлом году доход от поставок LCD-панелей составил $20,8 млрд., тогда как от OLED - $10,6 млрд.

Samsung Xiaomi


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх