Новости и события » Hi-Tech » Мультиплеер в играх для VR от Ubisoft будет полностью кроссплатформенным

Мультиплеер в играх для VR от Ubisoft будет полностью кроссплатформенным

Мультиплеер в играх для VR от Ubisoft будет полностью кроссплатформенным

Многие давно мечтают о том, чтобы в многопользовательских режимах могли участвовать все владельцы игры, вне зависимости от платформы. Сейчас, к сожалению, таких проектов не очень много, но издательство Ubisoft готово сделать шаг к светлому кроссплатформенному будущему.

Правда, пока что речь идет только о нескольких играх для VR. Французская компания объявила, что с 29 ноября (то есть с сегодняшнего дня) в мультиплеере Eagle Flight могут встретиться владельцы всех трех ключевых шлемов виртуальной реальности - HTC Vive, Oculus Rift и PlayStation VR. Правда, HTC Vive придется немного подождать - игра появится только 20 декабря, в то время как для Oculus Rift и PlayStation VR она уже вышла.

Далее кроспплатформенный мультиплеер поддержат Werewolves Within и Star Trek: Bridge Crew. Условия такие же - обладатели всех трех VR-устройств смогут участвовать в общем мультиплеере. Надо только дождаться релиза: Werewolves Within выйдет 6 декабря этого года, а Star Trek: Bridge Crew - 14 марта 2017-го. Обе стартуют одновременно на всех платформах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх