Новости и события » Авто » Ferrari покажет пример патриотизма на благотворительном аукционе

Ferrari покажет пример патриотизма на благотворительном аукционе

Ferrari покажет пример патриотизма на благотворительном аукционе

Автопроизводитель Ferrari продемонстрирует пример патриотизма. На аукционе продадут специальную модель, а выручка с ее реализации будет передана фонду National Italian American Foundation’s Earthquake Relief Fund, который осуществляет сбор финансовых средств на восстановление регионов Италии, пострадавших после ряда землетрясений в стране.

Известно, что реализацией лота займется аукционный дом Sotheby’s. Как объявили представители организации, в Дайтона-Бич представят последний экземпляр специального суперкара LaFerrari. Известно, что авто изготавливалось Ferrari эксклюзивно для торгов, которые пройдут 3 декабря. Изначально серия LaFerrari ограничивалась 499 единицами этой модели, но в августе 2016-го Серджио Маркионне, глава компании, сообщил, что площадка в Маранелло создаст 500-ю единицу суперкара. Она отправится прямо на благотворительный аукцион.

Торги пройдут в рамках торжественного обеда Finali Mondiali Dinner, организованного итальянской маркой. Он будет продолжать тожественный парад Ferrari по линии Daytona International Speedway. Участвовать в событии будут свыше 1 тысячи авто марки, а само мероприятие номинируют на участие в Книге рекордов Гиннеса. Приблизительная стоимость суперкара пока подсчитывается. Известно, что стоимость предыдущих выпусков LaFerrari превышает 1,3 млн евро поэтому специальная 500-я модель может стать еще дороже.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх