Новости и события » Культура » Названы самые интересные места для иностранных туристов в Москве

Названы самые интересные места для иностранных туристов в Москве

Названы самые интересные места для иностранных туристов в Москве

Эксперты британской газеты The Guardian составили список достопримечательностей, которые необходимо увидеть во время посещения российской столицы.

Первой в статье упоминается здание Третьяковской галереи на Крымском валу, где находится экспозиция "Искусство XX века". Здесь можно увидеть работы Василия Кандинского, Марка Шагала и знаменитый «Черный квадрат» Казимира Малевича.

Не менее интересным газета считает посещение театрального «Гоголь-центра», многие спектакли которого сопровождаются английскими субтитрами, а также вечер в Большом театре или Геликон-опере.

Познакомиться с русской кухней корреспонденты рекомендуют в гранд-кафе «Dr. Живаго», расположенном в гостинице «Националь», а пропустить по коктейлю - в кафе-баре «Искра».

Иностранцам советуют не пренебрегать и грузинскими ресторанами. Выбор именно этой кухни не случаен: ее называют одной из лучших национальных кулинарных традиций народов бывшего СССР. Начать знакомство с грузинской кухней рекомендуется в ресторане «Сахли».

Туристам следует обратить внимание также на дом-музей Максима Горького. Осмотреть особняк стоит не только поклонникам творчества писателя, но и тем, кто интересуется архитектурой начала XX века. В этом районе города находится несколько роскошных особняков в стиле модерн, однако большинство из них отданы различным посольствам и закрыты для посещения.

Среди развлечений, рекомендованных туристам - русские бани, например, Сандуновские и Ржевские. Также предлагается посетить комплекс ВДНХ, который журналисты The Guardian назвали социалистической версией Диснейленда, созданного для демонстрации достижений экономики СССР.

Интересным пешим маршрутом может стать прогулка по Берсеневской набережной и Крымскому валу, посещение парка имени Горького и центра современного искусства «Гараж», а также продолжение прогулки вдоль реки Москвы до Воробьевых гор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх