Новости и события » Общество » Макеевка готовится к снегопаду

Макеевка готовится к снегопаду

Макеевка готовится к снегопаду

Макеевка уже столкнулась с первым гололедом, и стали видны слабые места. В городе пытаются исправить ситуацию и в то же время готовятся к снегопаду, который синоптики обещают на этой неделе. Коммунальщики уверяют, что техника и посыпочный материал готовы.

В ходе очередного аппаратного совещания в администрации глава города Валерия Ляховец оценил работу городских служб в условиях первого гололеда в пятницу и выходные дни.

По его словам, в результате субботнего объезда он сделал выводы, какие объекты и службы готовы к работе в зимних условиях, а кто не справился с задачей при первом же испытании. Так, хорошо сработали бригады СКП «Благоустройство» на своих закрепленных территориях. Однако недостаточно была организована работа по уборке снега и посыпке некоторыми собственниками на своих закрепленных территориях, им были сделаны соответствующие замечания.

- В ближайшие дни синоптики обещают нам похолодание и снег. Снегопад - это уже другой уровень ответственности и оперативного реагирования, - обратил внимание Валерий Ляховец, - поэтому прошу всех руководителей максимально слаженно взаимодействовать при выполнении своих задач по обеспечению комфортных условий для передвижения жителей города и транспорта в зимних условиях.

При этом глава Макеевки отметил, что без помощи собственников объектов и предприятий города коммунальные службы не справятся, поскольку уборка снега - это общая задача. Кроме того, все руководители районных администраций получили задание обеспечить жесткий контроль на своих территориях за работой служб в зимних условиях.

Валерий Ляховец также обратил внимание и дал поручение по своевременному ограждению опасных зон, где возможно обрушение сосулек.

Что касается техники и посыпочного материала, соответствующими городскими службами обеспечена полная готовность.

Напомним, на нашем сайте идет голосование "Как Вы считаете, готов ли город к зиме?". На данное время 47% ответивших считают, что коммунальщики постарались, отопление в доме есть и на дорогах с чисткой снега проблем не ожидается. Еще 23% ответили, что проблемы будут решаться "с колес". 20% участников опроса считают, что город к зиме не готов. А как думаете Вы?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх