Новости и события » Общество » Власти Тюмени дали бомжам мастер-класс по борьбе с терроризмом

Власти Тюмени дали бомжам мастер-класс по борьбе с терроризмом

Власти Тюмени дали бомжам мастер-класс по борьбе с терроризмом

Департамент социального развития Тюменской области провел для бездомных мастер-класс на тему борьбы с терроризмом, сообщает Park42.ru.

Мероприятие состоялось в центре социальной помощи "Бомж". Помимо бездомных на него были приглашены лица, освободившиеся из мест лишения свободы. В рамках мастер-класса гостям показали фильм "Антитеррор: как предотвратить теракт" и прочитали лекцию о взрывных устройствах и терактах.

В сообщении департамента говорится, что перед бомжами поставили задачу "изучить терроризм, как основную проблему XXI века".

"Разобраться в сложных терминах и понятиях проживающим помог юрист учреждения, который рассказал, что терроризм в последние годы стал одной из главных проблем мирового сообщества", - рассказывают тюменские чиновники.

В ведомстве подчеркнули, что для эффективного противостояния терроризму и предупреждения терактов необходимо "выявить, тщательно проанализировать и уяснить его первопричины".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх