Новости и события » Общество » В Кропивницком укрепили дом, в котором обвалилась стена

В Кропивницком укрепили дом, в котором обвалилась стена

В Кропивницком укрепили дом, в котором обвалилась стена

Жилой дом по ул. Тараса Карпы, 51 в Кропивницком укрепили с помощью временной металлической конструкции. На прошлой неделе в этом доме обвалилась стена. Об этом корреспонденту сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Сергей Коваленко.

"Установили временную металлическую опорную конструкцию, которая предназначена для предотвращения дальнейшего проседания кровли и разрушения кирпичной части дома. Владелица разрушенной квартиры пока в доме не проживает, как и ее соседи. Женщина жаловалась на повышенное давление, она гипертоник. Вчера мы ей предложили пройти лечение в четвертой городской больнице, поэтому со вчерашнего дня она находится на стационарном профилактическом лечении", - сообщил С. Коваленко.

По его словам, сейчас проводится строительно-техническая экспертиза с целью установления условий и причин аварии. Согласно результатам технической экспертизы будет сделано заключение о состоянии строительных конструкций и принято решение о восстановлении дома или прекращении его эксплуатации.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх