Новости и события » Экономика » На Львовщине после 6-летнего простоя восстановил работу спиртзавод

На Львовщине после 6-летнего простоя восстановил работу спиртзавод

На Львовщине после 6-летнего простоя восстановил работу спиртзавод

На Львовщине в с. Угерско после шестилетнего простоя возобновил работу спиртовой завод. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Укрспирт", передает Капитал.

В ноябре на предприятии, где трудоустроены 92 работника, уже отгрузили более 56 тыс. декалитров продукции.

"Завод налаживает связи с предприятиями полиграфической отрасли. Предприятие возобновило свою работу буквально несколько дней назад. На Угерском спиртзаводе есть экспортный потенциал и капитал для импортозамещения. А мы как областная администрация готовы способствовать развитию таких предприятий",? отметил первый заместитель председателя Львовской ОГА Ростислав Замлинский.

В свою очередь, и. о. директора ГП "Угерский спиртовой завод" Олег Онишко напомнил, что шесть лет завод простаивал.

"В ноябре 2016 года мы возобновили производство спиртосодержащей продукции технического и бытового назначения? органических растворителей для полиграфических предприятий, средства для тонирования древесины и тому подобное. На данный момент мы уже отгрузили 57,8 тыс. кг продукции. Прогнозируется выпускать в месяц 675 тонн продукции, что составляет примерно 12,7 млн грн",? рассказал Онишко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх