Новости и события » Спорт » Депутаты Самарской думы обеспечат материальную поддержку "Крыльям Советов"

Депутаты Самарской думы обеспечат материальную поддержку "Крыльям Советов"

Депутаты Самарской думы обеспечат материальную поддержку "Крыльям Советов"

Футбольный клуб Самарской области получит поддержку со стороны правительства. Депутаты Самарской думы пообещали материально помочь до конца этого года.

29 ноября 2016 года было проведено заседание Самарской губернской думы по решению вопроса создания бюджета на будущий год. Особое внимание может привлечь состояние Самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Дело в том, что требования к клубу довольно высоки, а материальная база остается прежней. Для поддержания клуба в хорошей форме нужно провести инвестирование, другими словами, осуществить материальную поддержку спортсменов.

Как написал пресс-секретарь Министерства спорта Челябинской области Павел Сещенко, до конца года государственные власти пообещали выделить из бюджетных средств 75 млн рублей. Павел Сещенко назвал суммы денег, которые в год получал клуб, как годовое финансирование. В 2016 году на счет клуба «Крылья Советов» было перечислено 780 млн рублей, а в 2017 году ожидается уменьшение финансирования, вплоть до 425 млн российских рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх