Новости и события » Hi-Tech » Вышла разрабатывавшаяся десять лет игра Final Fantasy XV

Вышла разрабатывавшаяся десять лет игра Final Fantasy XV

Вышла разрабатывавшаяся десять лет игра Final Fantasy XV

Сегодня состоялся релиз игрового «долгостроя» под названием Final Fantasy XV. Проект был анонсирован еще в далеком 2006 году и предназначался для готовящейся к релизу PlayStation 3. За десять лет игра сменила название и руководителя разработки. Final Fantasy XV доступна обладателям игровых консолей PlayStation 4 и Xbox One.

Профильные журналисты остались довольны игрой. На агрегаторе Metacritic проанализировано 29 рецензий, из которых 28 положительные и лишь одна относится к смешанным. Журналистам понравился большой открытый игровой мир, красивая графика, увлекательная боевая система и проработка персонажей. К недостаткам отнесли простой сюжет, однообразные побочные задания и непродолжительную одиночную кампанию.

Final Fantasy XV - игра в жанре Action/RPG, которая относится к широко известной линейке, но сюжетно не связана с предыдущими проектами серии Final Fantasy. Действия игры разворачиваются в фантастическом мире, похожем на наше настоящее. Главный герой ввязывается в борьбу за возможность обладать магическим артефактом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх