Новости и события » Общество » В Краматорске прокуратура требует через суд возвращения в собственность территориальной общины 124 га земли

В Краматорске прокуратура требует через суд возвращения в собственность территориальной общины 124 га земли

В Краматорске прокуратура требует через суд возвращения в собственность территориальной общины 124 га земли

Установлено, что в июле текущего года Краматорским городским советом, вопреки градостроительной документации, передано в аренду гражданину, для ведения фермерского хозяйства, земельный участок (площадью 88 га и стоимостью 2300000 грн), который относится к фонду земель, предназначенных для размещения жилых зданий и коммунальных объектов.

Также установлено, что Дружковским городским советом предоставлено в аренду 36 га земли стоимостью более 1 млн грн для ведения хозяйственной деятельности предпринимателю, как физическому лицу - без проведения соответствующих торгов.

По фактам нарушения Земельного кодекса Украины Краматорской местной прокуратурой заявлены иски к указанным органам местного самоуправления и арендаторам о расторжении договоров аренды незаконно переданных земельных участков и возвращения их общине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх