Новости и события » Общество » В Кировоградской области полиция требовала у пенсионера 8 тыс. дол. за закрытые выдуманного уголовного дела

В Кировоградской области полиция требовала у пенсионера 8 тыс. дол. за закрытые выдуманного уголовного дела

В Кировоградской области полиция требовала у пенсионера 8 тыс. дол. за закрытые выдуманного уголовного дела

В Кировоградской области прокуратура поймала полицейских, которые требовали у пенсионера 8,5 тыс. дол. за закрытые выдуманного уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

В преступную группировку входили начальник Кировоградского отдела полиции, три оперуполномоченных и местный "криминальный авторитет", который сообщил о наличии у пенсионера сбережений и квартиры.

Руководитель уголовного розыска создал и возглавил преступную группировку, члены которой требовали у пенсионера взятку за снятие обвинений в выдуманном уголовном производстве о совращении несовершеннолетних.

Преступники ворвались в квартиру пенсионера, приковали его наручниками, избили и требовали взятку за закрытие уголовного производства. После чего, пострадавший был доставлен в отделение полиции к организатору, где запугивания продолжилось. Мужчине, в случае неуплаты средств, угрожали физической расправой, привлечением к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних и отнятием жилья. Поэтому, он был вынужден начать процесс продажи своей квартиры. При этом, до момента получения денежных средств его все время сопровождал один из членов группы.

Сейчас полицейским сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды), ч.2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища), ч.2 ст. 127 (истязание), ч.5 ст.185 (кража), ч.3 ст.15 ч.3 ст.365 (превышение власти) и ч.4 ст.190 (мошенничество) уголовного кодекса.

Суд избрал меру пресечения двум членам группировки в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Еще по двум участникам группы ходатайство прокуратуры находятся на рассмотрении суда. Так называемый "криминальный авторитет" сбежал и объявлен в государственный розыск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх