Новости и события » Политика » Путин следит за планами Украины провести стрельбы вблизи Крыма

Путин следит за планами Украины провести стрельбы вблизи Крыма

Путин следит за планами Украины провести стрельбы вблизи Крыма

Президент РФ следит за ситуацией, связанной с планами Украины провести в начале декабря стрельбы вблизи Крымского полуострова. Об информировании главы государства по этому вопросу рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

После слухов о проведении запусков ракет с украинской стороны в районе Крыма, находящегося в российском воздушном пространстве, Песков рассказал, что президент Путин внимательно следит за ситуацией в регионе и ему постоянно докладывают об этом.

По словам, представителя главы РФ, данный вопрос рассматривают профильные ведомства, в юрисдикцию которых он входит непосредственно. В частности, эти Минтранс, так как это касается авиаполетов. Данное ведомство постоянно отчитывается в ситуации, и делает «все, что необходимо».

Глава министерства Максим Соколов рассказал, что он уже обсудит планы украинских стрельб в районе Крыма с представителями Международной организации по гражданской авиации.

Однако ранее секретарь СНБО Украины Алексмандр Турчинов заявлял, что ракетные испытания будут проводиться воздушном пространстве Украины, а не в Керченском проливе, находящимся в суверенном воздушном пространстве соседнего государства.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх