Новости и события » Общество » В центрах галактик находятся «туннели в другие миры», - академик

В центрах галактик находятся «туннели в другие миры», - академик

В центрах галактик находятся «туннели в другие миры», - академик

Глава Астрокосмического центра ФИАН, академик РАН Николай Кардашев заявил на конференции «Космонавтика XXI века», что «в центрах галактик находятся не черные дыры, а кротовые норы». Данные выводы были получены на основе последних исследований, проведенных специалистами из РФ.

Следует отметить, что существование таких объектов допускается общей теорией относительности. Но при этом проходимую кротовую нору должна заполнять экзотическая материя, имеющая отрицательную плотность энергии. За счет этого возможно создание сильного гравитационного отталкивания и препятствование схлопыванию норы. Отметим, что концепция проходимой внутримировой кротовой норы дает гипотетическую возможность путешествовать во времени.

Следует сказать, что даже если выводы Николая Кардашева верны и в центрах галактик действительно находятся кротовые норы, это вовсе не означает, что человек сможет с их помощью перемещаться в пространстве и времени.

Советский и российский ученый Николай Кардашев известен, кроме всего прочего, созданием т. н. шкалы Кардашева, разделяющей гипотетические внеземные цивилизации на три типа по уровню потребления энергии.

Ранее российский ученый Сергей Красников поделился с порталом Naked Science своими выводами относительно природы кротовых нор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх