Новости и события » Экономика » В России сокращено финансирование лунных проектов

В России сокращено финансирование лунных проектов

В России сокращено финансирование лунных проектов

Академик РАН Борис Шустов рассказал о недостатке финансирования проекта колонизации Луны. Это произошло на конференции «Космонавтика XXI века».

Шустов считает неправильным сокращать финансирование освоения Луны, потому как после закрытия советской программы Россия утратила много времени и технологий. Те ракеты, на которые перенаправлены финансовые потоки, по его мнению, не могут быть успешными хотя бы потому, что будут производиться по устаревшим технологиям. Намного важнее сейчас сделать шаг вперед в космонавтике, потому что для этого уже много сделано и нет смысла останавливаться.

Напомним, что такую бурю негодования у Бориса Шустова вызвало сокращение лунных аппаратов с пяти до четырех. Хоть полноценного прекращения финансирования не ожидается, но уже становится понятным, что экспедиция на Луну в 2031 году может отложиться на более поздние сроки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх