Новости и события » Общество » Зарегистрирован проект роспуска Нацсовета телерадиовещания

Зарегистрирован проект роспуска Нацсовета телерадиовещания

Зарегистрирован проект роспуска Нацсовета телерадиовещания

Глава Радикальной партии Олег Ляшко вместе с народным депутатом Виктором Вовком зарегистрировали проекты постановлений ВР.

Это документ о безотлагательном отчет Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и роспуск ее нынешнего состава. Об этом Ляшко сообщил на своей Фейсбук-странице.

«Радикальная партия ранее неоднократно обращала внимание на то, что ряд телеканалов, в первую очередь "Интер", проводят откровенно сепаратистские информационную политику, помогая российскому агрессору и угрожая своей деятельностью национальной безопасности Украины.

Последней каплей стала трансляция с территории страны-агрессора многими украинскими телеканалами пресс-конференции беглеца Виктора Януковича, который оправдовал российскую агрессию и войну в Украине, признает аннексию Крыма.

В связи с этим Радикальная партия заявляет свой решительный протест против бездеятельности Нацсовета по вопросам телерадиовещания в нарушение требований законодательства и информационную диверсию против Украины», - написал Ляшко.

Он также добавил, что «на днях вступили в силу изменения в закон о телерадиовещании, по которым Нацсовет получила драконовские полномочия на применение санкций к телеканалам. Радикальная партия за эти изменения не голосовала, ведь мы убеждены, что нереагирование Нацсовета на антигосударственную информационную политику ряда телеканалов обусловлено не отсутствием полномочий, а договоренностями владельцев этих компаний с властями. А дополнительные полномочия этому органу предоставлены только для расправы над оппозиционными к власти теле и радиоканалами».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх