Новости и события » Общество » В Краматорске прошел День карьеры для переселенцев

В Краматорске прошел День карьеры для переселенцев

В Краматорске прошел День карьеры для переселенцев

Региональным предприятиям нужны кассиры и продавцы, а безработные больше всего интересуются работой в Польше.

Как открыть собственное дело, где взять на деньги и найти клиентов - этому и многому другому харизматичные спикеры учили на Дне карьеры Profi-Express. Он состоялся 25 ноября в холле перед актовым залом ДГМА. Организовали мероприятие благотворительный фонд «Каритас Краматорск» совместно с креативным пространством FreeUA, Центром занятости свободных людей, Донецкой областной службой занятости.

Формат Дня карьеры оказался весьма интересным для публики. Главным образом из-за своей нетривиальности. Profi-Express открылся общим знакомством с вакансиями, дальше следовала работа по секциям со специалистами.

10 работодателей, в числе которых банки, магазины, государственные организации, представили 35 актуальных вакансий. Наиболее востребованы, как говорят представители предприятий, продавцы, кассиры и бухгалтеры. Однако основное внимание посетителей пришлось на работу в Польше. Соискателям было очень интересно узнать, как легально уехать туда на заработки, какой труд необходим и как не попасться на наемников-мошенников.

Работодатели, принявшие участие в Дне карьеры: Проком, Укрсемена, Арт-Строй, МаКон, ПриватБанк, Сильпо и другие.

Также в рамках Profi-Express работали семинары, на которых молодые, но уже опытные тренера делились опытом и советами.

Тренеры Profi-Express и их темы:

Зикеева Алена - «Поверь в себя»

Олеся Медведева - «Поверь в себя»

Виталий Захарчук - «Старт в бизнесе»

Кирилл Нечепуренко - «Модель рекламных коммуникаций AIDA»

Аксель Норфелдт - «Культура общения с иностранными заказчиками»

Константин Кузнецов - «Старт в бизнесе»

Больше всего людей побывало в аудитории, где работали Виталий Захарчук и Константин Кузнецов, а также у айтишников Кирилла Нечепуренко и Акселя Норфелдта. А вообще на мероприятии действовало правило «свободной ноги» - слушатели могли не сидеть постоянно на одном семинаре, а ходить от одного к другому. Так за короткое время можно было охватить максимум тем.

В Краматорске прошел День карьеры для переселенцев

В Краматорске прошел День карьеры для переселенцев

В Краматорске прошел День карьеры для переселенцев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх