Новости и события » Авто » ВСК предложит скидки на КАСКО за использование мобильного приложения

ВСК предложит скидки на КАСКО за использование мобильного приложения

ВСК предложит скидки на КАСКО за использование мобильного приложения

ВСК представила интеллектуальное приложение для автомобилистов по вопросам, связанным с КАСКО. Страховой Дом сообщил, что «Автометрика» дает оценку манеры вождения каждого пользователя, что позволяет получить наиболее выгодный тариф.

Экспертное и технологическое сопровождение этого проекта обеспечивается специалистами Raxel Telematics. Приложение будет функционировать на iOS и Android, а также доступно для бесплатного скачивания из профильных магазинов. «Автометрика» создавалась с учетом существующих мировых тенденций и отличается простой использования. По аналогии с телематическими устройствами приложение будет автоматически оценивать безопасность стиля вождения с учетом резких разгонов, соблюдения режима скорости, применения телефона во время нахождения за рулем. Суммарно будут оцениваться свыше 20 разных параметров.

Оценка осуществляется при помощи информации, передаваемой с акселерометра, гироскопа, GPS, автокалибровки осей на основе движения транспортного средства. Чтобы получить индивидуальную скидку нужно проехать не менее 500 км в течение 30 календарных дней. Максимальный объем скидки по КАСКО может составить 25%. Установка приборов в авто не нужна.

«Сегодня ВСК активно проводит внедрение современных технологий для приближения к клиенту. Новое приложение позволит оценить общую безопасность вождения, а также получить максимально выгодный для водителя тариф и некоторые приятные бонусы от ВСК», - сообщил Александр Абраменко, замглавы Страхового Дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх