Новости и события » Экономика » Японская фармкомпания приобретет права на лекарства Unipharm

Японская фармкомпания приобретет права на лекарства Unipharm

Японская фармкомпания приобретет права на лекарства Unipharm

Японский производитель лекарств Takeda приобретет права на продажу части портфеля препаратов компании Unipharm, которая в том числе производит витамины Vitrum. Об этом говорится в письме партнерам Unipharm и подтвердил представитель Takeda, передает Капитал со ссылкой на РБК.

Завершение сделки планируется в течение 2017 года, говорится в письме. Какие именно препараты перейдут Takeda в письме не отмечается, представители компаний на этот вопрос не ответили. Unipharm планирует и дальше присутствовать на российском рынке и странах СНГ, говорится в письме. До конца 2017 года Unipharm сама будем поставлять все свои препараты, отмечается там же.

Согласно сайту Unipharm, компания продает свои препараты в Китае, США, России и странах СНГ. Takeda получит права на продажу препаратов компании не только в России, "это глобальная сделка", рассказал РБК источник, знакомый с ситуацией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх