Новости и события » Политика » Омбудсмен: соблюдение прав военнослужащих в Донецкой области находится на удовлетворительном уровне

Омбудсмен: соблюдение прав военнослужащих в Донецкой области находится на удовлетворительном уровне

Омбудсмен: соблюдение прав военнослужащих в Донецкой области находится на удовлетворительном уровне

Состояние соблюдения прав военнослужащих в Донецкой области в целом находится на удовлетворительном уровне. Об этом свидетельствует мониторинговый визит представителя Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в воинские части и подразделения, передает со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

Мониторинг проводился 23-24 ноября 2016 года для гражданского контроля за соблюдением социально-экономических и гуманитарных прав военнослужащих и полицейских, а также надлежащего всестороннего обеспечения личного состава, участвующего в антитеррористической операции.

В то же время было установлено, что несмотря на запрет направления военнослужащих срочной военной службы в районы АТО, в воинской части 3057 Нацгвардии (г. Мариуполь) проходят службу 90 срочников, которые, помимо прочего, привлекаются для несения службы на блокпостах и?? патрулирования по городу.

По результатам мониторингового визита будут подготовлены соответствующие акты реагирования Уполномоченного по правам человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх