Новости и события » Культура » Мелодии и ритмы Западной Африки на форуме "Visa For Music"

Мелодии и ритмы Западной Африки на форуме "Visa For Music"

Мелодии и ритмы Западной Африки на форуме "Visa For Music"

Секуба Бамбино - из Гвинеи. Его родители - тоже музыканты, правда, они работали в иной музыкальном жанре. В гвинейском фольклоре существует традиция сказителей и песнопевцев под аккомпанимент. Секуба выбрал иную стезю. Он влюбился в джаз. Он выступал на форуме Visa For Music, который проходил в Рабате

Карина Гомеш считается едва ли не одной из самых известынх исполнительниц Западной Африки. Ее гастроли - праздник для любителей музыки. где бы она не выступала: и у себя на родине, и в Европе, и в США.

Карина Гомеш: "Я играю музыку с привкусом латиноамериканских ритмов потому, что мой дядя, который учился на Кубе, привозил оттуда пластинки местных музыкантов. И я их всех переслушала по сто раз в детстве".

Джессика Пина - известное имя в мире джаза, несмотря на возраст исполнительницы, она заслужила самые высокие оценки своим артистизмом и техникой игры на трубе.

Она говорит: "Не я выбрала этот музыкальный инструмент, это он меня выбрал. Я пробовала многое, но тут случилась любовь с первого взгляда. точнее. с первого звука".

Карина Гомеш готовит к выпуску свой второй сольный альбом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх