Новости и события » Происшествия » Tesla Model S стала самым безопасным авто за всю историю краш-тестов в США

Tesla Model S стала самым безопасным авто за всю историю краш-тестов в США

Tesla Model S стала самым безопасным авто за всю историю краш-тестов в США

Tesla Model S получила титул самого безопасного легкового автотранспортного средства по итогам проведения серии краш-тестов на территории США. Указывается, что в расчет брались абсолютно все результаты всех моделей за историю страны.

По итогам проверок, электромобиль от известной марки не просто получил 5 звезд. Уточняется, что модель Model S смогла существенно опередить по степени обеспечения безопасности воителя и пассажиров наиболее близких конкурентов.

«Среди всех автомобилей, которые прошли тестирование в рамках проверки на разрушение и возникновение опасных ситуаций в различных аварийных ситуациях в рамках предоставления соответствующих предпродажных сертификатов на территории США, Model S смогла стать новым рекордсменом. Эта модель марки Tesla показала наиболее низкую вероятность получения травм пассажирами и водителем при возникновении ДТП», - сообщили представители компании-производителя.

Краш-тесты осуществлялись специалистами Национального управления по вопросам безопасности движения на американских трассах. По итогам оценки Tesla Model S получила исключительно высшие оценки в деле обеспечения безопасности как при боковом, так и при лобовом столкновении. В итоге показатель защиты от травм оказался максимальным за всю историю тестов в США.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх