Новости и события » Общество » Прокуратура Сумщины заставила предприятие вернуть земельный участок стоимость 8 млн грн профтехучилищу

Прокуратура Сумщины заставила предприятие вернуть земельный участок стоимость 8 млн грн профтехучилищу

На Сумщине благодаря вмешательству прокуратуры учебному заведению возвращен земельный участок площадью 274 га стоимостью более 8 млн грн.

Роменской местной прокуратурой было установлено, что государственное профессионально-техническое учебное заведение "Лебединское высшее профессиональное училище лесного хозяйства" на основании договора от 19 сентября 2014 года предоставило обществу с ограниченной ответственностью право на обработку земельного участка. При этом земельный участок был предоставлен учебному заведению исключительно для осуществления образовательной деятельности.

С целью восстановления нарушенных прав пользования учебным заведением земельным участком прокуратурой в интересах государства в Хозяйственный суд Сумской области в сентябре текущего года был заявлен иск с требованием признать договор недействительным и обязать общество освободить занимаемые им земельные участки.

Как сообщил начальник Лебединского отдела Роменской местной прокуратуры Игорь Ступник, только после вмешательства прокуратуры указанное общество с ограниченной ответственностью прекратило правоотношения по договору и вернуло учебному заведению земельный участок общей площадью 274 га стоимостью более 8 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх