Новости и события » Общество » Ученые: Не обязательно считать калории, чтобы быть здоровым

Ученые: Не обязательно считать калории, чтобы быть здоровым

Ученые: Не обязательно считать калории, чтобы быть здоровым

Ученый Тим Спектор из Королевского колледжа Лондона рассказал, как нужно правильно питаться, чтобы быть здоровым. Он считает, что не обязательно ограничивать себя в еде и придерживаться диеты, считая калории. Идеи генетика изложены в издании The Independent.

Ученый говорит, что вместо постоянного подсчета сахара и калорий в еде, а также соблюдения диеты, нужно позаботиться о микрофлоре своего кишечника и есть натуральную, полезную пищу. Исследователь объяснил, что у нас есть около 100 триллионов микробов в нижней части кишечника или толстой кишки. Все они вносят свой вклад в наше здоровье.

Микробы помогают переваривать пищу, имеют решающее значение для иммунной системы, а также обеспечивают тело 30% витаминов и химических веществ. Пища человека непосредственно влияет на его здоровье и нормальное количество полезных микробов. Кроме того, у каждого человека набор этих микроорганизмов уникален.

Ученый выделил три правила, придерживаясь которых можно поддерживать свой организм в здоровом состоянии. Во-первых, есть натуральную пищу, которая не проходит термическую обработку. Во-вторых, увеличить потребление клетчатки, а в-третьих - иметь разнообразный рацион питания.

Генетик также советует употреблять кисломолочные продукты, в том числе натуральный йогурт без каких-либо подсластителей, а также кефир, сыр, супы, кимчи и квашенную капусту для поддержания микрофлоры кишечника. Он прогнозирует, что в будущем врачи будут прописывать подобные диеты для лечения недугов пищеварительной системы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх