Новости и события » Общество » В Краматорске запустят школу подготовки атошников к должностям в исполнительной власти

В Краматорске запустят школу подготовки атошников к должностям в исполнительной власти

В Краматорске запустят школу подготовки атошников к должностям в исполнительной власти

3 декабря в Краматорске запустят специализированную школу госслужащего в рамках проекта «За ветеранов к власти», в которой ветеранов АТО будут готовить к дальнейшей службе государству в секторе исполнительной власти на гражданских должностях.

Программа подготовки также предусматривает стажировку в Донецкой областной военно-гражданской администрации. Проект предоставит возможность бывшим военнослужащим освоить общие и специализированные дисциплины, необходимые для эффективного управления и принятия справедливых решений на будущих постах.

«Мы имеем много примеров более успешной деятельности на государственных должностях ветеранов-атошников, чем рядовых чиновников. Эти люди особенно мотивированы и эмоционально готовы к борьбе за лучшую жизнь населения Украины и будущих поколений. К примеру, программа переквалификации и трудоустройства, на которую в прошлом году были выделены средства, не работала из-за равнодушия исполнителей, ведь ее надо было прописывать с нуля. Когда за дело взялся только один мотивированный атошник - программа заработала. Всего за два месяца работы он проработал Порядок использования средств, прописал Положение о приеме документов и разработал схему оповещений и сбора общественной необходимости», - рассказала координатор проекта «За ветеранов к власти», заместитель председателя ОО «STUDENA» Оксана Иванцив.

Участники проекта «За ВДВ» отмечают, что жаловаться на чиновников в тылу, которые не могут быстро реформировать и модернизировать страну - не лучший выбор сильной личности.

«Мы сами должны начать что-то менять. Начать с себя. В окопе материшь сидящих в Киеве. Приезжаешь, и понимаешь, что надо менять именно здесь и сейчас. Надо расширять кругозор, не закрываться в себе. Не бойтесь мечтать и планировать», - отметил «киборг» Донецкого аэропорта, а ныне чиновник Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук.

Стоит также отметить, что Школа госслужащего доступна и для действующих чиновников-ветеранов:

«Я вернулся вместе с третьей волной мобилизованных, а теперь - заведующий сектором контроля Государственной миграционной службы. Проект «За ветеранов к власти» предоставляет возможность бесплатно получить знания, необходимые для эффективного и профессионального управления. Я хочу повысить свои профессиональные навыки и овладеть новыми», - прокомментировал свою подготовку в школе госслужащего бывший корректировщик артиллерии, а ныне чиновник Юрий Пляс.

Студенты школы «За ВДВ» получат ряд правовых, административных, лично-прикладных и культурно-образовательных курсов. Отдельно изучат вопросы, связанные с евроинтеграцией и децентрализацией Украины. В рамках специального блока подготовки студенты закрепят свои навыки в ходе месячной практики в ДОВГА.

Напомним, 17 октября в Киеве открылась первая в Украине Школа подготовки ветеранов АТО «За ветеранов к власти», сейчас подготовку по программе проекта проходят 60 бывших военнослужащих.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх