Новости и события » Общество » ЕСПЧ рассмотрит дело С.Краснова по сокращенной процедуре - адвокат

ЕСПЧ рассмотрит дело С.Краснова по сокращенной процедуре - адвокат

ЕСПЧ рассмотрит дело С.Краснова по сокращенной процедуре - адвокат

Европейский суд по правам человека рассмотрит заявление адвоката главы ЦК "Азов-Крым" Станислава Краснова Леонида Сивакова по сокращенной процедуре. Об этом сообщил защитник в эксклюзивном комментарии.

"Заявление приняли (в ЕСПЧ - ред.), его я готовил, оно с моей подписью. Заявление принято к рассмотрению и есть судья, который в сокращенном порядке будет его рассматривать, учитывая те насилия, которые были совершены в отношении Краснова", - сказал Л. Сиваков.

Он отметил, что в заявлении изложены факты нарушений 3, 5 и 6 статей Европейской конвенции по правам человека и основных свобод. В частности, речь идет о запрете пыток, праве на свободу и личную неприкосновенность и праве на справедливый суд.

"В заявлении все - незаконный состав суда, пытки... (нарушение - ред.) 3,5,6 статей Конвенции. Суд принял во внимание, что нарушены все три статьи", - отметил Л. Сиваков.

При этом, по его словам, точная дата судебного разбирательства пока неизвестна.

"Мы надеемся, что это будет очень быстро и надеемся, что суд вынесет положительное решение", - отметил защитник.

Станислава Краснова задержали сотрудники СБУ с применением физической силы под Киевом в ночь с 28 на 29 февраля 2016 года. Срок его содержания под стражей неоднократно продлевался в судах.

23 сентября С. Краснова освободили из СИЗО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх