Новости и события » Авто » Продажа новых автомобилей в Волгограде за 2016 год упали на 14,6 процентов

Продажа новых автомобилей в Волгограде за 2016 год упали на 14,6 процентов

Продажа новых автомобилей в Волгограде за 2016 год упали на 14,6 процентов

Продажи автомобилей на волгоградском рынке снизились на 14,6 процентов. Об этом сообщает российское аналитическое агентство "Автостат".

Специалистами агентства были изучены российские автомобильные рынки за десятимесячный период. Всего было просмотрено 15 авторынков городов-миллионников страны. Полученные цифры показали значительное снижения покупок автомобилей по сравнению с 2015 годом.

Из официальных данных известно, что положительная динамика была замечена только у Санкт-Петербурга. Продажи на транспортном рынке данного города повысились на 1,1 процент, по сравнению с прошлым годом за аналогичный период. Во всех остальных населенных пункта заметно систематическое снижение.

Падение автомобильного рынка с наибольшим процентом продаж замечено в Омске. Эта цифра опустилась до 20,5 процентов. Еще в восьми городах рынок снизил процент реализации товара более чем на семь с половиной процентов.

Не обошло это событие и Волгоград. Начиная с января и по конец декабря, реализовали около семи тысяч автомобилей из салона. Процент снизился на 14,6 пунктов. Наиболее популярным автомобилем в Волгограде стал Kia Rio, она занял первую строчку по продажам во всем городе. Стоит также упомянуть, что это же транспортное средство вошло в тройку лидеров по продажам во всей Российской Федерации за 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх