Новости и события » Общество » Объявлен сбор подарков ко дню Святого Николая

Объявлен сбор подарков ко дню Святого Николая

Объявлен сбор подарков ко дню Святого Николая

Подарить детям чудо можно став помощником Святого Николая.

1500 тысячи детей хотят поздравить волонтеры в рамках акции «Николай о тебе не забудет». Акция проходить в седьмой раз и с каждым годом удается поздравить все больше детей, делится координатор акции Нина Медведева.

«Принять участие в акции может каждый житель города. Каждый из нас может стать помощником Святого Николая и купить подарки для детей из малообеспеченных семей. А желающие выделить свое время могут помочь нам на фабрике или в канцелярии Святого Николая. Можно упаковывать подарки или делать открытки», - призывает Медведева.

Резиденция Святого Николая уже открыта для помощников. Она находится по адресу: улица В. Мономаха, 17. Сейчас там очень ждут волонтеров, которые помогут собирать подарки и делать открытки.

Сбор подарков начинается 1 декабря с благотворительного концерта 4 групп Днепра в «МахноПАБ». Все вырученные деньги от продажи билетов пойдут на закупку подарков детям. Входным билетом может послужить и сам подарок. Это могут быть канцтовары (карандаши, краски, альбомы, пластилин и прочее), игрушки, спортинвентарь, пазлы, украшения для волос. Главное, чтобы все это было новым, отмечает организатор акции.

Можно принести подарки и в резиденцию Святого Николая. Здесь же 1 декабря откроется канцелярия Святого Николая - с 1 по 11 декабря волонтеры будут делать поздравительные открытки, которые 19 декабря вместе с конфетами будут вручать прохожим в центре города.

А фабрика Святого Николая начнет работу 10 декабря, 6 дней помощники Николая будут упаковывать подарки, ориентируясь на возраст детей. Малышам - игрушки, детям постарше - игры и украшения. И, конечно, каждому достанется сладкий подарок. В резиденции уже сейчас начинают принимать сладости, которые можно будет вручить детям через 2 недели (конфеты, шоколадки и прочее).

Каждый горожанин может прийти и принять участие в параде Николайчиков, которые пройдет в воскресенье 4 декабря. Нарядные волонтеры пройдут от начала центрального проспекта на площадь, раздавая попутно листовки и рассказывая об акции. А можно просто позвонить координатору акции и рассказать, что по соседству живет ребенок, родители которого не могут купить подарок ко дню Святого Николая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх