Новости и события » Происшествия » Благотворительный фонд разоблачили на схеме ввоза "гуманитарной помощи" в Одессе

Благотворительный фонд разоблачили на схеме ввоза "гуманитарной помощи" в Одессе

Благотворительный фонд разоблачили на схеме ввоза "гуманитарной помощи" в Одессе

Правоохранители разоблачили благотворительный фонд на схеме уклонения от уплаты налогов путем ввоза в Украину товаров под видом гуманитарной помощи в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе ГФСУ.

Установлено, что один из благотворительных фондов осуществлял ввоз на территорию Украины одежды и обуви под видом гуманитарной помощи без уплаты таможенных платежей и НДС. В дальнейшем указанные товары перевозились как гуманитарная помощь в Одесскую область и реализовывались в сетях магазинов розничной торговли населению за наличные средства как товар "секонд-хенд". При этом указанные операции не отражаются в налоговой и бухгалтерской отчетности организации.

В результате таких противоправных действий государственному бюджету Украины нанесен значительный ущерб в виде непоступления налогов в особо крупных размерах.

При проведении семи санкционированных обысков в местах хранения и реализации товара обнаружены и изъяты черновые документы бухгалтерского и налогового учета, 300 тыс. грн наличными и товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью почти 51 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх