Новости и события » Общество » Азербайджан ввел уголовную ответственность за оскорбление президента в интернете

Азербайджан ввел уголовную ответственность за оскорбление президента в интернете

Азербайджан ввел уголовную ответственность за оскорбление президента в интернете

В Азербайджане для лиц, порочащих и унижающих честь и достоинство президента страны в интернет-ресурсах, введена уголовная ответственность. Об этом сообщает местное информационное агентство Trend.

Так, указанная статья содержится в законопроекте "О внесении изменений в Уголовный кодекс Азербайджана", принятом на пленарном заседании Милли Меджлиса во вторник, 29 ноября.

Так, законом предусматривается штраф от 500 до 1000 манатов (один манат - 14, 9 гривны) либо наказание до двух лет исправительных работ или лишение свободы на этот же срок.

Отмечается, что в действующем варианте кодекса штраф применяется за опорочивание и унижение чести и достоинства главы Азербайджана только в СМИ и публичных выступлениях.

Подчеркивается, что за клевету и оскорбления под подставными именами и в фальшивых профилях в интернет-ресурсах предусматриваются штрафы в сумме от 1000 до 1500 манатов либо привлечение к общественным работам на срок от 360 до 480 часов, либо к исправительным работам сроком до двух лет, или же лишение свободы сроком до одного года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх