Новости и события » Политика » Александр Мамай о сегодняшней сессии горсовета: «Сегодня «ширка» была на уровне 42-х депутатов»

Александр Мамай о сегодняшней сессии горсовета: «Сегодня «ширка» была на уровне 42-х депутатов»

Александр Мамай о сегодняшней сессии горсовета: «Сегодня «ширка» была на уровне 42-х депутатов»

После очень динамичной восьмой сессии Полтавского горсовета, на которой за 1 час 40 минут депутаты практически единогласно проголосовали за 63 вопроса, Александр Мамай поделился своими впечатлениями с прессой.

О внесении изменений в показатели бюджета на 2016 год

- Основной вопрос сегодняшней сессии - это перераспределение средств. В этом году уже очень много крыш отремонтировали. Во многих школах и детских садах заменили окна. Если каждый год мы ремонтировали 15-20 крыш, то в прошлом году отремонтировали 70 крыш, а в этом уже почти двести. Представляете, какие это большие средства.

О единогласном голосовании депутатов

Сегодня нас называют «ширкой», но, как все сегодня заметили, «ширка» у нас была на уровне 41-го депутата. Поэтому мне приятно, я вижу, что депутаты некоторых фракций сделали выводы, что избирательная кампания в Верховную Раду еще не началась и поэтому все голосуют единогласно. Это прекрасно.

О дате следующей сессии

- Если Верховная Рада до 10-15 декабря примет бюджет, то после принятия бюджета Верховной Радой, мы вынесем наш бюджет на голосование депутатов. Думаю, где-то в двадцатых числах декабря мы соберем внеочередную бюджетную сессию. Если Верховная Рада примет бюджет «под елку», то мы не будем на скорую принимать бюджет, а отложим его до 15-20 января.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх