Новости и события » Происшествия » Херсонская полиция наказала рыбных мафиози

Херсонская полиция наказала рыбных мафиози

Херсонская полиция наказала рыбных мафиози

На днях сотрудники отделения полиции в порту Херсон Херсонского отдела полиции патрулировали акваторию Днепра на служебном катере. В Пудовом проливе полицейские обнаружили 59-летнего жителя села Алешки на лодке «Казанка» без государственного номера. Мужчина ловил рыбу двумя сетками длиной по 25 метров каждая. На место вызвали сотрудников рыбоохраны, которые составили на рыбака административный протокол и изъяли орудия лова и лодка с мотором.

Впоследствии в районе Пятницкого заводи водный патруль заметил двоих мужчин, которые на лодке «Крым» без государственного номера вынимали из воды сетку с рыбой. На место вызвали сотрудников рыбоохраны и следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции. У мужчин обнаружили сетки общей длиной 191 метр и 46 толстолобов. По подсчетам правоохранители установили, что вред, причиненный водной фауне в результате незаконного промысла, составляет 11730 гривен. Работники рыбоохраны составили административный протокол, изъяли рыбу, орудия лова и лодка с мотором, сообщает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом» (санкция статьи предусматривает штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет).

Херсонская полиция наказала рыбных мафиози


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх