Новости и события » Авто » Alpine готовится выпустить несколько версий модели А120

Alpine готовится выпустить несколько версий модели А120

Alpine готовится выпустить несколько версий модели А120

Помимо среднемоторного купе в скором времени ожидается появление еще двух версий спорткара, а также, вероятно, и кроссовера. Всего на этой платформе Renault планирует выпустить не менее шести машин.

По словам главы Alpine Майкла ван дер Санде первые "живые" машины в кузове купе должны появиться летом 2017 года. Автомобиль получит 1,8-литровый турбомотор, разработанный подразделением Renault Sport и выдающий по некоторым данным до 300 л. с. При массе машины около 1000 кг расчетное время разгона до 100 км/ч составляет 4,5 с. Предполагается, что конкурентами новинки станут Audi TT, Porsche Cayman и Alfa Romeo 4C.

Ориентировочная стоимость машины составляет порядка 60 000 евро. В первый год компания планирует реализовать около 1000 экземпляров модели, а с выходом новых версий годовой объем реализации может быть увеличен до 5000 автомобилей. По неофициальным данным тестовые испытания "горячей" версии купе и кабриолета А120 уже близятся к завершению, а значит мы сможем увидеть премьеру новинок уже в следующем году.

Напомним, спорткупе А120 названо в честь легендарной модели А110, успешно выступавшей в ралли на рубеже 70-х годов прошлого века. Сама компания Alpine была основана в 1955 году и с тех пор занимается разработкой спортивных автомобилей. В настоящий момент она принадлежит концерну Renault.

Audi Porsche Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх