Новости и события » Общество » Группа волонтеров финансирует лечение мальчика, впавшего в кому после избиения

Группа волонтеров финансирует лечение мальчика, впавшего в кому после избиения

Группа волонтеров финансирует лечение мальчика, впавшего в кому после избиения

Группа неравнодушных людей, обеспокоенных судьбой малыша, избитого отчимом и в результате этого впавшего в кому, взяла на себя заботу о его лечении. После того, как мальчик был избит, а затем пролежал без оказания медицинской помощи несколько часов, врачам пришлось сделать ему сложную операцию - удалить гематому, которая образовалась в голове мальчика.

После трепанации черепа, ребенок все время находится в коме. Врачи не дают никаких прогнозов, а на лечение малыша, который находится в реанимационном отделении Кременчугской детской больницы, каждый день нужны лекарства и специальное питание. Все расходы взяла на себя группа энтузиастов, которую организовала кременчугский волонтер Ирина Митрофанова. Она сообщила своим друзьям о том, что ребенку нужна помощь, и уже через несколько минут образовалось что-то наподобие фонда, из которого и финансируется лечение. Помогает деньгами также и депутат Кременчугского горсовета Константин Терещенко.

Как сообщает волонтер, состояние малыша все время меняется - ему становится то лучше, то хуже. Перевозить его нельзя. Волонтеры все время держат связь с руководителем реанимационного отделения Юрием Григорьевичем, которому они очень благодарны за профессионализм и самоотверженность - врач буквально живет в реанимации.

Недавно волонтеры купили Арсению большую мягкую игрушку - мишку. Теперь мальчик лежит в своей постели не один, рядом с ним - его лучший друг, который всегда поддержит в трудную минуту и согреет своим теплом.

Как сообщила Ирина Митрофанова, пока что средств на лечение мальчика им хватает, есть еще резерв. Волонтерская группа обещает и дальше финансировать лечение мальчика.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх