Новости и события » Общество » В Госдуме рассмотрят законопроект о платном въезде в города

В Госдуме рассмотрят законопроект о платном въезде в города

В Госдуме рассмотрят законопроект о платном въезде в города

Правительство внесло в Госдуму законопроект "Об организации дорожного движения", в соответствии с которым региональные власти смогут вводить плату за въезд в города, пишет газета "Коммерсант".

По словам заместителя министра транспорта России Николая Асаула, документ также предусматривает введение ограничений на въезд автомобилей с "грязным" выхлопом.

"Это не значит, что все города на следующий день после вступления закона будут вводить платный въезд... Это должно делаться при наличии соответствующих расчетов", - сообщил он на конгрессе Road Traffic Russia.

Профильный комитет Госдумы рассмотрит законопроект 29 ноября. По словам Асаула, закон будет рекомендован к принятию в первом чтении.

Изначально платный въезд планировалось ввести в Москве в 2014 году, однако от этой идеи пришлось отказаться из-за отсутствия соответствующего федерального закона. Несмотря на то что Минтранс взялся за создание законопроекта, представители московских властей регулярно заявляли, что отказались от идеи взимать плату за въезд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх