Новости и события » Спорт » Фортуна Live: эмоционально Заря наиболее интересный клуб в УПЛ

Фортуна Live: эмоционально Заря наиболее интересный клуб в УПЛ

Фортуна Live: эмоционально Заря наиболее интересный клуб в УПЛ

Футбольный клуб Заря получил финансовую поддержку - его титульным спонсором стала лотерея тото Фортуна Live. Какова мотивация спонсора и как его помощь повлияет на развитие клуба рассказали директор по маркетингу "Фортуна Live" Владимир Щербак и генеральный директор Зари Сергей Рафаилов.

22 ноября государственная лотерея тото Фортуна Live была представлена в качестве титульного спонсора ФК Заря. Для украинского футбола в современных условиях - случай не будничный. Тем более, что поддержать клуб вызвался партнер, не связанный с его руководством.

"Болельщики часто видят на футболках различных команд, в том числе - украинской Премьер Лиги, логотипы компаний-спонсоров. Как правило, эти спонсоры аффилированы с владельцами клубов. Впервые за последние 2 года на футболках игроков ФК Зари появился логотип титульного спонсора - спортивной лотереи Фортуна Live. Для нас это - оценка успехов футболистов команды, тренерского и менеджерского состава. Большая доля заслуг принадлежит Юрию Вернидубу, как одному из лучших и наиболее эффективных тренеров в Украине", - говорит генеральный директор Зари Сергей Рафаилов.

Именно рост успехов команды на внутренней арене с дальнейшим переходом в Европу, а также игровая философия луганчан, стали ключевыми критериями в выборе партнера для сотрудничества со стороны нового спонсора. Это отметил директор по маркетингу "Фортуна Live" Владимир Щербак:

"Заря показывает стабильно высокие результаты, вошла в тройку сильнейших клубов Украины, ярко представляет украинский футбол на европейской арене. Эмоционально Заря наиболее интересный в настоящий момент клуб в Премьер Лиге на наш взгляд. Как минимум, с точки зрения качества игры, стремления к результату и умения этот результат достигнуть. Мы заметили такие яркие результаты ФК Заря и приняли решение поддержать клуб".

На этом Фортуна Live останавливаться не намерена: в планах также состоит поддержка других видов спорта и выход за пределы футбольного рынка.

Что касается коммерческой составляющей, то она остается в тайне, которую отказались раскрывать, как Щербак, так и Рафаилов. Вместе с тем, гендиректор Зари отметил ключевые факторы, которые помогут клубу остаться на занятом уровне.

"Мы заинтересованы в том, чтоб Заря была достойно представлена на мировой арене. А для этого нужно работать с опытными тренерами, играть на оборудованном поле, быть в отличной физической форме. Нам важно, чтоб Заря была заметна. А на матчах с грандами, которых показывают большинство европейских стран, зритель теперь видит, не только Манчестер Юнайтед, но и Зарю, ее класс, ее футболистов. Это дает возможность клубу расти, увеличивать потенциал. Да и весь украинский футбол тоже выигрывает, ведь повышается рейтинг. Любая ничья в еврокубках - это вклад в рейтинг Украины и его представительство на европейской арене. А средства спонсора помогут принять многие вызовы", - заявил Рафаилов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх