Новости и события » Политика » От радикального Ляшка в ОППО перешла член теркомиссии

От радикального Ляшка в ОППО перешла член теркомиссии

От радикального Ляшка в ОППО перешла член теркомиссии

В Мелитопольской территориальной избирательной комиссии кадровые перестановки. Поговаривают, что грядет смена самого фартового председателя ТИК Дмитрия Колесника от Оппоблока.

Неизвестно каким чудом "слепой" жребий ЦИК три раза кряду указывал на этого бывшего представителя Партии регионов при выборе руководителя избирательной комиссии. Похоже, фортуна отворачивается от него. Но сегодня не о нем. В ТИК произошла замена рядового члена.

Оппоблок отозвал из комиссии юриста Константина Горбачева. Преданного партийца заменили Ириной Матвиенко, отличающейся высокой дисциплиной в части голосования ( в том смысле, что, как партия скажет - так и голосует). В этой комиссии она уже была, но от радикальной партии Олега Ляшка. Радикалы решили ее заменить. Без дела Ирина Матвиенко - сотрудник типографии издательского дома "МВ" Михаила Кумока, сидела не долго.

Кстати, Ирина Матвиенко тем и славится, что не хранит верность партиям, меняя их, как перчатки. Так, на выборах в 2014 году в окружной комиссии она представляла кандидата Петра Порошенко.

Затем Ирина Матвиенко перешла к радикалу Ляшко. А теперь уже в ОППО.

Впрочем, журналистам эта член комиссии запомнилась своим вызывающим поведением. Во время очередного митинга, организованного нардепом Евгением Балицким во время избирательной кампании у стен исполкома, эта член ТИК демонстрировала журналистам непристойные жесты.

Впрочем, Ирина Матвиенко, похоже, попала в родную стихию. Представители местной ячейки Оппоблока частенько демонстрируют горожанам свое непристойное поведение. Лидер фракции ОППО в местном горсовете Галина Данильченко даже получила судимость по статье "хулиганка".

А самый главный местный оппозиционер Евгений Балицкий прославился на всю страну тем, что демонстрировал средний палец журналистам под куполом ВР во время сессии.

Что до председателя ТИК, то, как сообщает один из городских интернет-порталов, Оппоблок собирается провести еще одну замену в ТИК, и "отозванный сегодня Константин Горбачев может уже завтра оказаться в тройке руководителей комиссии".

От радикального Ляшка в ОППО перешла член теркомиссии

От радикального Ляшка в ОППО перешла член теркомиссии

От радикального Ляшка в ОППО перешла член теркомиссии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх