Новости и события » Спорт » Выживший в авиакатастрофе вратарь «Шапекоэнсе» Маркос Данило умер в больнице

Выживший в авиакатастрофе вратарь «Шапекоэнсе» Маркос Данило умер в больнице

Выживший в авиакатастрофе вратарь «Шапекоэнсе» Маркос Данило умер в больнице

Вратарь ФК «Шапекоэнсе», которому удалось выжить в авиакатастрофе на территории Колумбии, скончался в больнице. О смерти Маркоса Данило проинформировал портал GloboeSporteCom на странице собственного микроблога в Twitter.

По итогам крушения лайнера голкипер бразильского клуба получил ряд серьезных повреждений и был срочно транспортирован на территорию ближайшей клиники. Медикам не удалось спасти его жизнь. Футболист оставался в перечне выживших, как и 2 других игрока ФК «Шапекоэнсе»: Джексон Фольман и Алан Рушел.

Отметим, что катастрофа случилась накануне вечером, а предварительной причиной падения авиасудна названа нехватка топлива. На борту лайнера, направлявшегося из Санта-Крус-де-ла-Сьерра (Боливия) в Медельин (Колумбия), пребывали 9 членов экипажа, члены команды и персонал «Шапекоэнсе». Помимо них самолетом воспользовались аккредитованные журналисты. Как стало известно, среди пассажиров находился сын Паулу Пайшау, экс-тренера столичного ФК «ЦСКА».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх