Новости и события » Общество » Ученые: Видеоигры помогут детям излечиться о ожирения

Ученые: Видеоигры помогут детям излечиться о ожирения

Ученые: Видеоигры помогут детям излечиться о ожирения

Детям, страдающим ожирением, могут помочь вылечиться от данного недуга компьютерные игры. Об этом заявили научные сотрудники Северо-Восточного университета в Бостоне.

Ученые попытались выяснить, сможет ли увлекательная игра усилить физическую активность у детей в процессе игры, к примеру, Nintendo Wii Sports Resort, привлекающая геймеров своими физическими упражнениями. Эксперты строго отнеслись к выбору именно этой игры. Ее одобрили в Американской кардиологической ассоциации в целях стимулирования интенсивной и умеренной физической активности.

Для исследования сотрудники университета пригласили 40 полных детей 8-11 лет и поделили их на два коллектива. Ребята их первой вначале смотрели анимационное вступление перед игрой, а вторая сразу приступала к игровым действиям.

В результате выяснилось, что у подростков, увлеченно игравших в Nintendo, была зафиксирована более лучшая активность: они совершили на 18% больше шагов за каждые 10 секунд, и в общей сумме на 42% больше в течение всех игровых действий. Представители обеих групп рас сказали, что они способны играть в Nintendo как минимум 30 минут, но участники первой группы были более оперативными, прыгая с джойстиком в руках.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх